Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей
«Дом детского творчества города Белово»

Единая Касса

Пополнить Баланс этого сайта через Единую Кассу

Cумма пополнения *

День творчества и вдохновения

17 января

День творчества и вдохновения ежегодно празднуют 17 января. Это событие создано для того, чтобы напомнить людям о том, что не стоит подавлять в себе желание к творчеству, дать волю своим чувствам, идеям и их реализации в поле искусства. В вязи с этим в Доме детского творчества оформлена выставка авторских работ педагога дополнительного образования Чабан С.Н. Работы выполнены в технике рисования жидким акрилом. Работы автора выставлялись в музейно - выставочном центре «Вернисаж» г. Белово.

В творческом объединении "Арт дизайн" проведен АРТ час «Территория творчества», где ребята творили и фантазировали, каждый мог заниматься тем что ему по душе, плели бисером, рисовали лисичку и одуванчики, мастерили подсвечник.

В детском объединении «Пластилиновая ворона» ребята создавали мультфильм про мальчика Мишу, который хотел заняться творчеством, но не мог определиться каким.
Сегодня в Доме детского творчества творили и педагоги и ребята! Но самое главное – этот день был, наполнен уютной атмосферой тепла, старания и фантазии.

День творчества и вдохновения День творчества и вдохновения

Берегите себя и будьте здоровы.

Берегите себя и будьте здоровы. Берегите себя и будьте здоровы.

Фестиваль творчества «Рождественские встречи друзей»

13 января

13 января в Кузбасском центре дополнительного образования прошёл
ежегодный фестиваль творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Рождественские встречи друзей».
Фестиваль объединил около 200 учащихся, в том числе учащихся Дома детского творчества по программе «Художественное конструирование», педагог Фроимчук А.А.
Вместе с педагогами и родителями дети подготовили творческие номера и составили выставку детского декоративно-прикладного творчества в различных техниках исполнения.
В завершение фестиваля детям вручили награды и подарки.

Фестиваль творчества «Рождественские встречи друзей» Фестиваль творчества «Рождественские встречи друзей»

Осуществляется набор кандидатов для приема в профильный класс по направлению «Следственное дело» для обучения в 10-11 классах в ГБ НОУ «Губернаторская кадетская школа-интернат МЧС».

Трудно птицам зимовать, птицам нужно помогать!

12 января

Проведен экологический урок для «Эколят - индиго» - «Трудно птицам зимовать, птицам нужно помогать!». Цель занятия - формирование знаний о зимующих птицах. Ребята кормили птиц, наблюдали за поведением птиц, рассматривали следы на снегу. Устанавливали связь между средой обитания и образом жизни птиц нашего края.

Трудно птицам зимовать, птицам нужно помогать! Трудно птицам зимовать, птицам нужно помогать!

Декоративно прикладная выставка "Город родной - мастеровой".

11 января

С 26 ноября по 11 января в Музейно - выставочном центре города Белово проходила городская декоративно прикладная выставка "Город родной - мастеровой".
На выставке было представлено свыше 1000 работ более чем 40 мастеров, работающих в различных техниках и жанрах: ткачество, вышивка, кружевоплетение, резьба и роспись по дереву, плетение из лозы, соломки, изделия из камня, лоскутная пластика, керамика, батик, куклоделие, мыловарение и другие виды творчества.

Свои работы на выставке представили и педагоги Дома детского творчества.
Чабан Светлана Николаевна получила Диплом 3 степени за участие в выставке!

Декоративно прикладная выставка "Город родной - мастеровой". Декоративно прикладная выставка "Город родной - мастеровой".

Международный день Спасибо

11 января

В рамках Международного дня Спасибо, в Доме творчества прошли  тематические занятия с дошкольниками "Спасибо - маленькое чудо". Дети научились произносить волшебное слово на нескольких иностраных языках. Читали стихи и отгадывали загадки. Игра "Волшебное слово" особенно понравилась малышам. Мы учимся быть вежливыми!

Международный день Спасибо Международный день Спасибо

Спортивный праздник "Зимние забавы"

6 января

В  ДДТ  прошёл спортивный праздник "Зимние забавы". Праздник проводился в виде спортивной  эстафеты.
В эстафете приняли участие учащиеся двух объединений «Я начинаю читать» и «Математические ступеньки». Эстафета включала 8 этапов: «Наряди елку», «На коне", «Хоккей», «Найди подарок», «Валенки»,
«Парашют»,  «Снежный ком», «Попади в цель», отгадывание загадок на зимнюю спортивную тему.

Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость,  поддерживая и помогая друг другу.

На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент. В результате победила - дружба и довольные ребята отправились пить чай с баранками!

Спортивный праздник "Зимние забавы" Спортивный праздник "Зимние забавы"

Материально-техническое обеспечение и оснащённость
Вакантные места для приема (перевода)
Методические и иные материалы, разработанные образ