«Детский сад №37 «Огонек» города Белово»

Автор: МБДОУ детский сад № 37

Учредительные документы

Локальные

нормативные акты

образоваттельной организации

по основным вопросам осуществления

образовательной деятельности

Мониторинг достижений воспитанников

В образовательной организации проводится педагогический мониторинг освоения детьми основной образовательной программы ДОУ два  раза в год (октябрь-апрель).

Реализация основной образовательной программы дошкольного образования предполагает оценку индивидуального

развития детей. Такая оценка производится педагогическим работником в рамках педагогической диагностики (оценки индивидуального

развития детей дошкольного возраста, связанной с оценкой эффективности педагогических действий и лежащей в основе их дальнейшего планирования).

Диагностика педагогического процесса разработана с целью оптимизации образовательного процесса в МБДОУ детский сад №37  города Белово.

Мониторинг проводится в ходе наблюдений за активностью детей в спонтанной и специально организованной деятельности.

Результаты педагогической диагностики используются исключительно для решения следующих образовательных задач:

1) индивидуализации образования (в том числе поддержки ребенка, построения его образовательной траектории или

профессиональной коррекции особенностей его развития); 2) оптимизации работы с группой детей.

Система мониторинга содержит 5 образовательных областей: «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное развитие»

, «Речевое развитие», Художественно-эстетическое развитие», «Физическое развитие», что позволяет комплексно оценить качество

образовательной деятельности в группе и при необходимости индивидуализировать его для достижения достаточного

уровня освоения каждым ребёнком содержания образовательной программы ДО.