Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей
«Дом детского творчества города Белово»

14 февраля 2018 г.  В КРИПКИПРО г. Кемерово состоялся проблемно-ориентированный семинар «Применение интерактивных технологий обучения  при формировании УУД учащихся образовательных организаций дополнительного образования», на котором поделились своим опытом методисты ДДТ Никитина Г.М. и Долгова И.С.  Никитина Г.М. В работе семинара приняли участие более 70 человек.

Из опыта своей работы Никитина Г.М. продемонстрировала применение интерактивных методов  и форм обучения на занятиях в дополнительном образовании для формирования УУД учащихся. В своем выступление Долгова И.С. через мастер-класс показала интерактивные формы работы с педагогами как  средство фактор повышения качества образования

14 февраля 2018 г. В КРИПКИПРО г. Кемерово состоялся проблемно-ориентированный семинар 14 февраля 2018 г. В КРИПКИПРО г. Кемерово состоялся проблемно-ориентированный семинар 14 февраля 2018 г. В КРИПКИПРО г. Кемерово состоялся проблемно-ориентированный семинар 14 февраля 2018 г. В КРИПКИПРО г. Кемерово состоялся проблемно-ориентированный семинар

Данные выступления отмечены, по мнению присутствующих, большой практической значимостью.

V городской конкурс молодежного эстрадно – спортивного танца «STREET DANCE»

11 февраля коллектив спортивного танца «Нью – Денс», принимал участие в V городском конкурсе молодежного эстрадно – спортивного танца  «STREET DANCE», в рамках открытого городского фестиваля – конкурса  молодежного творчества «Мы такие разные». Команда мальчишек  10 – 15 лет в количестве 15 человек в танцевальном творческом поединке заняли III почетное место. B-Boy  Большаков Сергей, Ботаненко Роман Лауреаты  III  степени. Трио девочек Котова Ирина, Клюева Елена, Клишева Мария Лауреаты  II степени!!!!!!!!!!

V городской конкурс молодежного эстрадно – спортивного танца «STREET DANCE»

Внимание! Акция!

С 12 по 18 февраля на территории Беловского и Краснобродского городских округов проводится профилактическое мероприятие «Юный пешеход», направленное на формирование у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

В ходе профилактического мероприятия сотрудниками Беловской Госавтоинспекции будут проводиться специализированные рейды по пресечению нарушений требований дорожного движения несовершеннолетними пешеходами, а также активизирована работа по выявлению водителей, нарушающих требования ПДД в части проезда пешеходных переходов.

Инспектора ГИБДД посетят автохозяйства и автопредприятия, а так же проведут тематические беседы с индивидуальными владельцами транспортных средств.

С.А. Володин,
зам. начальника ОГИБДД

Межмуниципального отдела

МВД России "Беловский»,
подполковник полиции

18 марта 2018 года состоятся выборы Президента РФ

Наша страна, наш президент, наш выбор

С 12 по 18 проходит акция "Юный пешеход"

Посвящение в эколята

Экологическое воспитание – актуальная тема: только экологическое мировоззрение, экологическая культура живущих людей могут вывести планету и человечество из того катастрофического состояния, в котором они пребывают сейчас.

7 февраля в Доме детского творчества в рамках Всероссийской акции «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников природы» состоялось  мероприятие «Посвящение в эколята», на котором присутствовало 25  учащихся.

С ребятами была проведена беседа о правилах поведения в лесу, игра «Собери мусор», викторина о птицах и насекомых, игра «Ходит капелька по кругу».

В конце мероприятия ребята произнесли клятву эколят и получили значок юного эколога.

Посвящение в эколята Посвящение в эколята Посвящение в эколята

Встреча с участником боевых действий в Афганистане

15 февраля – День вывода Советских войск из Афганистана.  6 февраля, накануне этой знаменательной даты, в Доме детского творчества состоялась встреча с участником боевых действий в Афганистане Маренковым Дмитрием Васильевичем. Он рассказал о самой длительной войне, которая коснулась нашей страна в XX веке, о войне, которую они, солдаты  Советской Армии, как  их отцы и деды,  не выбирали. Они просто исполняли свой долг. Ребята, затаив дыхание, слушали воина-интернационалиста, задавали вопросы. Это был   разговор о мужестве, патриотизме, самопожертвовании. В заключение Маренков Д.В. сказал: «Моя задача – напомнить вам о тех событиях, о тех, кто воевал и погиб как настоящий герой».

Дорогой добрых дел

3 февраля на сцене ДК «Угольщиков» творческий коллектив Дома детского творчества представлял детский театрализованный спектакль «Дорогой добрых дел», посвященный Году  добровольцев (волонтеров) в Российской Федерации. Ребята вместе с главными героями Сыщиком и Снежком освобождали города и поселки от коварства Снежной королевы. Собрав отряд волонтеров из зрителей, совершив добрые дела и  встретившись  с представителями сказочного мира Джекой, обезьяной, ММДемкой, ребята спасли мир от ледникового периода, проявили себя как настоящие друзья, которые всегда готовы прийти на помощь.  На этом театрализованном празднике ребята младшего школьного возраста узнали, кто же такой настоящий доброволец.

Дорогой добрых дел Дорогой добрых дел Дорогой добрых дел

Сведения о ДДТ
Образование. Документы регламентирующие образовательную деятельность
Материально-техническое обеспечение и оснащённость